septembre
Cirque
Cirque Éloize
jeudi 26 septembre à 20h30
Humour
Monsieur Fraize
dimanche 29 septembre à 17h00
octobre
Théâtre
La machine de Turing
mercredi 2 octobre à 20h30
Petites scènes Jazz
NICOLAS SABATO ET JACQUES DI COSTANZO QUARTET
vendredi 4 octobre à 21h00
Noisy Comedy Club
Les Z'independants
samedi 5 octobre à 21h00
Dimanches en famille
Misérables
dimanche 6 octobre à 17h00
Humour
Yohann Métay
jeudi 10 octobre à 20h30
Danse
CAR/MEN
samedi 12 octobre à 20h30
Théâtre
Un instant
jeudi 17 octobre à 20h30
Noisy Comedy Club
Julien Santini
samedi 19 octobre à 21h00
Noisy Comedy Club
Laurent Barat
samedi 26 octobre à 21h00
novembre
Noisy Comedy Club
Charles Nouveau
samedi 2 novembre à 21h00
Chanson
Alain Chamfort
jeudi 7 novembre à 20h30
Hypnose
Messmer
samedi 9 novembre à 20h30
Noisy Comedy Club
Harold Barbé
samedi 16 novembre à 21h00
Danse
Les solistes du ballet de l'Opéra national de Paris
dimanche 17 novembre à 17h00
Humour
Sugar Sammy
mardi 19 novembre à 20h30
Petites scènes Jazz
MEM'ORY
jeudi 21 novembre à 21h00
Noisy Comedy Club
Alexandra Pizzagali
samedi 23 novembre à 21h00
Musique et Opéra
La Traviata
dimanche 24 novembre à 17h00
Théâtre
Le Banquet
jeudi 28 novembre à 20h30
Soirées Atmosphères
Piano Paradiso
vendredi 29 novembre à 20h30
Noisy Comedy Club
Mr NOUAR
samedi 30 novembre à 21h00
décembre
Dimanches en famille
Pierre et le loup
dimanche 1 décembre à 17h00
Théâtre
Est-ce que j'ai une gueule d'Arletty ?
mardi 3 décembre à 20h30
Musique et Opéra
Concert d'orgue et de clavecin
dimanche 8 décembre à 17h00
Théâtre
Allons enfants !
dimanche 15 décembre à 17h00
Théâtre
Adieu monsieur Haffmann
mercredi 18 décembre à 20h30
Petites scènes Jazz
SHADES
jeudi 19 décembre à 21h00
Cirque
Nouveau cirque du Vietnam
samedi 28 décembre à 20h30
janvier
Chanson
Marc Lavoine
jeudi 9 janvier à 20h30
Théâtre
Sacré Pan !
samedi 11 janvier à 20h30
Humour
Michèle Bernier
mercredi 22 janvier à 20h30
Petites scènes Jazz
JOAN CHAMORRO
vendredi 24 janvier à 21h00
Dimanches en famille
Zorbalov et l'orgue magique
dimanche 26 janvier à 17h00
Soirées Atmosphères
Rue de la belle écume
vendredi 31 janvier à 20h30
février
Danse
NÄSS (les gens)
mardi 4 février à 20h30
Théâtre
Le Misanthrope
jeudi 27 février à 20h30
Petites scènes Jazz
JEAN-PHILIPPE BORDIER QUARTET
vendredi 28 février à 21h00
mars
Humour
Jarry
mercredi 4 mars à 20h30
Théâtre
Le canard à l'orange
mercredi 11 mars à 20h30
Chanson
Lisa Simone
vendredi 13 mars à 20h30
Théâtre
Bells and Spells
dimanche 15 mars à 17h00
Théâtre
Le Cercle de Whitechapel
mercredi 18 mars à 20h30
Soirées Atmosphères
Les nouveaux compagnons
vendredi 20 mars à 20h30
Danse
BJM Les Ballets Jazz de Montréal
dimanche 22 mars à 17h00
Humour
Alban Ivanov
mardi 24 mars à 20h30
Petites scènes Jazz
PAULINE ATLAN & LOUIS MAZETIER QUINTET
vendredi 27 mars à 21h00
Dimanches en famille
Tu me suis ?
dimanche 29 mars à 17h00
avril
Danse
El Encuentro
jeudi 2 avril à 20h30
Théâtre
Cyrano
mardi 21 avril à 20h30
Théâtre
Le Compromis
jeudi 23 avril à 20h30
Soirées Atmosphères
1900 La belle époque
vendredi 24 avril à 20h30
Dimanches en famille
Pillowgraphies
dimanche 26 avril à 17h00
Musique et Opéra
JAKUB JÓZEF ORLIŃSKI
mardi 28 avril à 20h30
mai
Danse
RENCONTRES CHORÉGRAPHIQUES INTERNATIONALES DE SEINE-SAINT-DENIS
mardi 19 mai à 20h30