septembre
Humour
Michaël Gregorio
mardi 12 septembre à 20h30
Soirées Atmosphères
Kiki, Le Montparnasse des Années Folles
vendredi 22 septembre à 20h30
Théâtre
Pinocchio
vendredi 29 et samedi 30 septembre
octobre
Théâtre
Edmond
mardi 3 octobre à 20h30
Petites scènes Jazz
Switch Trio
jeudi 5 octobre à 21h00
Cirque
Cirque Mandingue
samedi 7 octobre à 20h30
Noisy Comedy Club
Noisy Comedy Club - Show d'Ouverture
samedi 7 octobre à 21h00
Musique classique
Orchestre des jeunes solistes Richard Gili
dimanche 8 octobre à 17h00
Danse
Les Ballets C de la B - Alain Platel
jeudi 12 octobre à 20h30
Chanson et musique
François Morel
vendredi 13 octobre à 20h30
Noisy Comedy Club
Billet d'humeur
samedi 14 octobre à 21h00
Dimanches en famille
Hansel et Gretel
dimanche 15 octobre à 17h00
Expositions
Garcimore
du 17 octobre au 18 novembre
Humour
Kamel le magicien
jeudi 19 octobre à 20h30
Noisy Comedy Club
Aymeric Lompret
samedi 21 octobre à 21h00
Noisy Comedy Club
La Bajon
samedi 28 octobre à 21h00
novembre
Expositions
Garcimore
du 17 octobre au 18 novembre
Noisy Comedy Club
Saandia
samedi 4 novembre à 21h00
Danse
Cie Wanted Posse
mercredi 8 novembre à 20h30
Théâtre
Ça va ?
vendredi 10 novembre à 20h30
Petites scènes Jazz
Caroline Roëlands Quartet
jeudi 16 novembre à 21h00
Noisy Comedy Club
Maly
samedi 18 novembre à 21h00
Danse
Irish Celtic Generations
mardi 21 novembre à 20h30
Noisy Comedy Club
François Guedon
samedi 25 novembre à 21h00
Humour
Hero Corp and friends
mardi 28 novembre à 20h30
décembre
Cirque
Cirque Éloize
vendredi 1er et samedi 2 décembre
Noisy Comedy Club
L'Arthur
samedi 2 décembre à 21h00
Musique classique
Katia et Marielle Labèque
mardi 5 décembre à 20h30
Théâtre
Dom Juan… et les Clowns
jeudi 7 décembre à 20h30
Noisy Comedy Club
Cécile Djunga
samedi 9 décembre à 21h00
Musique classique
Splendeurs vénitiennes
dimanche 10 décembre à 17h00
Noisy Comedy Club
Louis Aguilar
samedi 16 décembre à 21h00
Dimanches en famille
Musique enjouée
dimanche 17 décembre à 17h00
Petites scènes Jazz
Pierre Christophe 4tet
jeudi 21 décembre à 21h00
janvier
Humour
Les Coquettes
mercredi 10 janvier à 20h30
Musique classique
Programme Mozart et Schubert
samedi 13 janvier à 20h30
Théâtre
Le Révizor
mardi 16 janvier à 20h30
Petites scènes Jazz
Men in Bop
jeudi 25 janvier à 21h00
Soirées Atmosphères
C'est pas l'Homme qui prend la mer qu'on voit danser
vendredi 26 janvier à 20h30
Dimanches en famille
Dans la Gueule du gnou
dimanche 28 janvier à 17h00
Théâtre
Scènes de la vie conjugale
lundi 29 janvier à 20h30
Expositions
Le visiteur emballé
du 30 janvier au 3 mars
Chanson et musique
Ben l'Oncle Soul
mercredi 31 janvier à 20h30
février
Expositions
Le visiteur emballé
du 30 janvier au 3 mars
Théâtre
Hôtel Feydeau
vendredi 2 février à 20h30
Musique classique
Impressions symphoniques
mardi 6 février à 20h30
Danse
En Plata - Enclave espagnole
vendredi 9 février à 20h30
Dimanches en famille
Flaque
dimanche 11 février à 17h00
Théâtre
Le Clan
mercredi 14 février à 20h30
Petites scènes Jazz
Olivier Leveau Quartet
jeudi 15 février à 21h00
mars
Expositions
Le visiteur emballé
du 30 janvier au 3 mars
Danse
Cendrillon
mardi 6 et mercredi 7 mars
Théâtre
LE BAC 68
samedi 10 mars à 20h30
Humour
Gaspard Proust
mercredi 14 mars à 20h30
Danse
Cie 3è Étage
dimanche 18 mars à 17h00
Grande scène Jazz
La Nuit du jazz
vendredi 23 mars à 21h00
Dimanches en famille
La vraie fiancée
dimanche 25 mars à 17h00
Théâtre
26000 Couverts
vendredi 30 mars à 20h30
avril
Théâtre
1300 grammes
mardi 3 avril à 20h30
Chanson et musique
Vincent Payen
jeudi 5 avril à 20h30
Soirées Atmosphères
Chance
vendredi 6 avril à 20h30
Chanson et musique
Robert Charlebois
mardi 10 avril à 20h30
mai
Soirées Atmosphères
Le blaireau, le pigeon et la vache et quelques autres
vendredi 4 mai à 20h30
Danse
Akram Khan
samedi 12 mai à 20h30
Chanson et musique
Odino
mardi 15 mai à 20h30